Строительство спортивных комплексов в Семее: обновления и планы

Аким области Абай Берик Уали посетил строительные площадки физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в поселке Бобровка за счет частных инвестиций, сообщает агентство Kazinform. В этом районе и в близлежащем жилом массиве Мурат, где проживает около 10 тысяч человек, наблюдается нехватка современных спортивных объектов. Комплекс будет состоять из двух этажей, включая игровые и борцовские залы общей площадью 720 квадратных метров. Строительство началось в мае текущего года, а завершение намечено на декабрь.

Аким области акцентировал внимание подрядчиков на необходимости качественного и своевременного завершения работ. Он отметил, что новый комплекс станет доступным не только для жителей Бобровки, но и для жителей садоводческого массива «Мурат». В настоящее время также ведется строительство аналогичного объекта в поселке Водный, где работы завершены на 70%. Ожидается, что его сдадут в эксплуатацию до конца года.

Кроме того, в микрорайоне Ушактар идет реализация проекта по строительству спортивно-оздоровительного комплекса, который создается в рамках сотрудничества фонда «Самрук-Казына» и акимата области Абай. Площадь нового здания составит 1 770 квадратных метров, а территория — 1,1 гектара. Комплекс будет включать два корпуса и сможет одновременно принимать до 115 человек, предлагая залы для настольного тенниса, борьбы, современный тренажерный зал и футбольные площадки. Окончание строительства запланировано на сентябрь следующего года.

Оцените статью