В Уральске снесли незаконное строительство

Управление государственного архитектурно-строительного контроля Западно-Казахстанской области провело внеплановые проверки и выявило несколько объектов в Уральске, которые были признаны незаконными. В результате выдано семь предписаний о сносе, три из которых уже выполнены.

  • Снесены три объекта, в том числе супермаркет на улице Х. Есенжанова.
  • Антенно-мачтовое сооружение оператора сотовой связи также демонтировано.
  • Строительство многоквартирных домов по двум адресам продолжается с оформленными разрешениями.
  • Четырехэтажный жилой дом на улице Ж. Досмухамедова подлежит сносу по решению суда.
  • Ведутся судебные разбирательства по другим объектам.

Состояние сноса и разрешительной документации

До настоящего времени три объекта были успешно снесены самовольными застройщиками. Например, супермаркет, расположенный на улице Х. Есенжанова, 36, был вновь построен после получения необходимых разрешительных документов. Также было ликвидировано антенно-мачтовое сооружение на участке садово-огородного товарищества «Коктем».

Судебные разбирательства и дальнейшие действия

По информации управления, два предписания о сносе были отменены судом. Речь идет о двухэтажных домах на улицах М. Маметовой и Р. Егизбаева. В то же время продолжаются судебные процессы по другим объектам, в том числе четырехэтажному дому на улице Тауелсиздик и многоквартирному жилому дому на улице А. Рахметова.

Адрес Статус Тип объекта
Улица Х. Есенжанова, 36 Снесен Супермаркет
Улица Ж. Досмухамедова, 33 Сносится Четырехэтажный жилой дом
Улица Тауелсиздик, 12 Строительство продолжается Многоквартирный дом
Улица М. Маметовой, 53 Отменено Двухквартирный дом

Таким образом, управление продолжает следить за соблюдением строительного законодательства, а жители Уральска могут надеяться на дальнейшие изменения в строительной сфере.

Оцените статью